100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Карагандинцев приглашают принять участие в акции «Ночь музеев»

Карагандинский областной историко-краеведческий музей сегодня, 18 мая, с 18.00 до 24.00 проводит акцию «Ночь музеев». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев.

В рамках акции также пройдёт награждение победителей Областного конкурса «Шежіре Life» - «История моей семьи».

Международный общественный фонд «Наследие кочевой цивилизации» в Сакском зале музея проведёт мастер-класс, обучение каллиграфии древнетюркской письменности. Участникам расскажут о зарождении и особенностях использования уникальной рунической тюркской графики, о традициях, культуре и быте великой кочевой цивилизации.

Посетители «Ночи музеев» побывают на открытии выставки-инсталляции «Путешествие во времени» и увидят коллекцию часов из фондов музея. В том числе поучаствуют в квест-игре «Музейный клад».
Детей ждут «Космические смайлики» - аквагрим и мехенди-роспись хной.
Организаторы также готовят игровую программу «Народные игрища» - перетягивание каната, состязание в игре в асыки, выставку декоративно-прикладного искусства, флешмоб и ночную квест-экскурсию по городу.

Цель акции - демонстрация ресурсов, возможностей и потенциала современных музеев, выявления новых, креативных подходов в презентации музейной деятельности, привлечение в музей большего числа посетителей для проведения культурно-интеллектуального досуга.

Место проведения: Областной историко-краеведческий музей по адресу: ул. Ерубаева, 38.
Телефон для справок: 56-45-63.
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»