100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Принимаются заявки на участие в Национальной премии «Уркер»

До 10 июня принимаются заявки на участие в Национальной премии в области печатной, радио- и интернет-журналистики «Уркер».

Премия вручается по номинациям:
- лучшая фотография;
- лучший репортаж;
- лучший аналитический материал;
- лучшее журналистское расследование;
- лучшее интервью;
- лучший познавательный материал о Казахстане;
- лучший международный аналитический материал;
- материал, посвящённый 20-летию Астаны;
- лучшая региональная радиостанция;
- лучшее региональное печатное издание;
- лучшая радиостанция Казахстана;
- лучшее интернет-СМИ;
- лучшее республиканское печатное издание;
- лучший вайн.

Все работы, заявленные по номинациям, должны были быть опубликованы с 1 января по 31 декабря 2017 года. Заявки принимаются в электронном виде (скан-вариант с подписью по прилагаемой форме) в формате самовыдвижения на интернет-ресурсе el.kz в специальном разделе, либо по электронной почте [email protected].

В состав жюри входят известные общественные деятели, творческая интеллигенция и профессионалы в сфере журналистики. Лауреаты премии будут отмечены памятными статуэтками и денежными призами. Каждый победитель получит по 1 000 000 тенге и традиционную памятную статуэтку.

Национальная премия в области печатной, радио- и интернет-журналистики «Уркер» была учреждена в прошлом году по инициативе Министерства информации и коммуникаций РК. Организатором выступает АО Qazcontent.
В этом году присуждение премии приурочили к 105-летию газеты «Қазақ». С этой газеты берёт начало развитие казахстанской журналистики.
Национальная премия «Уркер» присуждается за лучшие достижения в области печатной, радио-, интернет-журналистики, направлена на способствование развитию мультимедийной журналистики в регионах; повышению престижа журналистики; утверждение профессиональных стандартов и критериев, отличающих её от пропаганды; увеличению гражданской активности общества.
Основная цель премии - выявление талантливых журналистов и творческих коллективов, признание их вклада в развитие профессиональной журналистики и привлечение к их творчеству широкого общественного внимания.
К участию допускаются журналисты и редакции печатных изданий, интернет-СМИ и радиостанций.


 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»