100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

В Караганде состоялся Областной фестиваль детского творчества «Еркетай»

В преддверии Международного дня защиты детей, 30 мая, в Карагандинском академическом театре музыкальной комедии состоялся Областной фестиваль детского творчества «Еркетай».

Участники приехали из Абайского, Актогайского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского районов, городов Жезказгана, Караганды, Каражала, Сатпаева, Сарани, Темиртау и Шахтинска.

В фестивале «Еркетай» принимали участие дети от 3 до 7 лет, они выступали в двух жанрах: вокальное пение и хореография.

- Наш фестиваль «Еркетай» в этом году проводится уже в восьмой раз. Сегодня в нём участвуют 280 человек со всех регионов нашей области. Цель фестиваля - выявить талантливых детей, вывести их на сцену, развивая творческие способности, - говорит заместитель руководителя Областного центра досуга и народного творчества Марина Федоренко.

Организаторами фестиваля являются Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области и Областной центр досуга и народного творчества.

В этом году «Еркетай» был посвящён 20-летию Астаны.

- Самые добрые, яркие и светлые воспоминания у нас связаны с детством. Задача государства - воспитать наших детишек добрыми, умными, здоровыми и образованными. А наш традиционный фестиваль «Еркетай» как раз помогает нам в этом. Он даёт возможность раскрыть таланты маленьких участников, - сказала заместитель руководителя областного Управления культуры, архивов и документации Сауле Оспанова.

После выступлений всем участникам фестиваля вручили дипломы и памятные подарки.
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»