100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Более 5 000 школьников и студентов прошли в музыкальном параде по центральному проспекту Караганды

В Карагандинской области 1 июня состоялся парад детских и молодёжных музыкальных ансамблей, посвящённый 20-летию Астаны. Инициатором общереспубликанского праздника является Министерство образования и науки РК.

Подобное музыкальное шествие проводится в области во второй раз. Организаторы - Управление образования области и отдел образования Караганды, Региональный научно-практический центр «Сарыарка дарыны».

В этом году одновременно во всех городах и районных центрах региона шествовали музыкальные колонны. В общей сложности в параде приняли участие 18 000 человек.
В Караганде парад стартовал от площади Независимости и финишировал в Центральном парке культуры и отдыха.
По центральному проспекту Бухар-жырау под музыку прошли более 5 000 школьников и студентов: отряды барабанщиков, ансамблей духовых и струнных инструментов, мажореток и черлидеров, танцевальные и хоровые коллективы.

- Сегодня мы отмечаем Международный день защиты детей. Это праздник детства, дружбы и поистине летнего настроения. В области проживает свыше 380 тыс. детей, - приветствовал участников музыкального парада руководитель Управления образования Карагандинской области Есенгазы Имангалиев. - В этот день по всей республике одновременно проходит парад детских и молодёжных музыкальных ансамблей. Каждый из вас - это частичка единого механизма, который будет работать только если все его звенья будут двигаться в одном направлении. Мы движемся к процветающему развитому государству, основа которого заложена в духовном, патриотическом воспитании, о котором говорил Глава государства в программе «Рухани жаңғыру».

 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»