100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Команда «АрселорМиттал Темиртау» выступила на чемпионате Европы по мини-футболу

Команда «АрселорМиттал Темиртау» выступила на чемпионате Европы по мини-футболу. По результатам всех игр карагандинцы заняли пятое место.

В прошлом году эта команда завоевала титул чемпионов Казахстана по футзалу, благодаря чему получила возможность представлять страну в Европе.
Также нашу страну на чемпионате представляла команда из Актау.
Актаусцы выступали в молодёжной возрастной категории, карагандинцы - в категории «ветераны».
Из 1/8 финала карагандинские спортсмены вышли после трёх матчей: с румынами, венграми и словенцами. Самая сокрушительная победа турнира - в матче со словенской сборной: команда «АрселорМиттал Темиртау» выиграла у хозяев турнира со счётом 17:1.
В четвертьфинале карагандинцы уступили российской команде «Москвич» с минимальным счётом 1:0.
Тем не менее, благодаря хорошей статистике матчей наша команда сумела занять пятую строчку турнирной таблицы.
Кроме того, лучшим бомбардиром чемпионата стал Сергей Бодаш - крепильщик участка ремонта и вентиляции шахты им. Ленина. Ему удалось забить 10 голов.

- Я думаю, что нас подвела тактика. Если бы не ошибки в первых играх, то мы вполне могли бы выйти в финал. Но в командах соперников было много легионеров, игроков, которые играли в национальных сборных и профессиональных командах. А у нас основной состав - это любители, так что, думаю, мы учтём всё это, поработаем над своими ошибками и в следующий раз вернёмся с лучшим результатом, - сказал Сергей Бодаш.

На чемпионат Европы участники команды отправились в буквальном смысле со своих рабочих мест - сразу после смен на шахтах.
Также в составе команды «АрселорМиттал Темиртау» выступают бывшие сотрудники компании, отработавшие на предприятиях Угольного департамента более десяти лет.

Чемпионат Европы по мини-футболу прошёл в Словении, в городе Терме Чатеж. Он завершился 10 сентября.

 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»