100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Карагандинцы приняли участие в общереспубликанском диктанте

20 сентября в Караганде, в Доме Дружбы, прошёл общереспубликанский диктант на тему «Астана - бейбітшілік бесігі» («Астана - колыбель мира»), посвящённый 20-летию столицы. В нём приняли участие около 40 тысяч карагандинцев, из них 1 000 студентов и 2 000 государственных служащих.

По словам организаторов, цель мероприятия - повышение интереса к изучению государственного языка, укрепление казахстанского патриотизма, единства и общественного согласия; повышение роли государственного языка как организующего фактора в объединении казахстанского народа; предоставление возможности каждому гражданину для проверки уровня знаний и грамотного правописания; концентрация внимания на важности грамотности в соответствии с новыми требованиями общества.

Общереспубликанский диктант прошёл по всему Казахстану. В разных городах республики в нём участвовали более 300 тысяч человек.

Диктант был организован в целях реализации ежегодного культурно-просветительского проекта «Мың бала» Ассамблеи народа Казахстана с участием представителей этнокультурных объединений, государственных и гражданских служащих, студентов, школьников, общественных деятелей, а также всех желающих.
 

Вернуться к списку новостей

Историческую реконструкцию зимовки кочевников создадут в Темиртау 25 Сентября 17:01
В библиотеке имени Гоголя устроят литературные посиделки 25 Сентября 16:16
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»