БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Карагандинские парапловцы завоевали 19 медалей на международном первенстве

Казахстан на открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата представляли 15 спортсменов из Национальной паралимпийской сборной. Первенство проходило 25-26 января в Минске под эгидой Международного паралимпийского комитета.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Азербайджана, Казахстана, Турции, Украины, Литвы, Молдовы и Беларуси.

Казахстанские парапловцы выиграли 43 медали. Из них 19 наград - девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых - завоевали представители Карагандинской области.
Победителями и призёрами чемпионата стали Андрей Афанасьев, Алия Рахимбекова, Анатолий Федоровский, Наталья Звягинцева, Сергей Кинах, Оксана Митякова и Роман Потапов.
Все результаты спортсменов будут внесены в мировой рейтинг Международного паралимпийского комитета за 2020 год.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Вернуться к списку новостей

Женис Касымбек высказался об экологической ситуации в Темиртау 05 Февраля 13:28
К юбилею Победы театр им. Станиславского выпустит новый спектакль 05 Февраля 11:55
В Темиртау пройдёт ярмарка молодёжных проектов 05 Февраля 11:40