100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости

ТВОРИ ДОБРО

     По инициативе Дома Культуры Шешенкаринского сельского округа была организована благотворительная акция «Твори добро …» приуроченная ко дню Пожилого человека. Цель акции – обратить внимание каждого на необходимость поддержки пожилых людей, проявить заботу, чтобы сделать их жизнь более комфортной и достойной, ведь самое главное в любом подарке – это суметь передать тепло души и любовь.

     Мы призвали всех неравнодушных  людей нашего села  принять  участие  в этой благотворительной акции   по сбору подарков и пожертвований для пожилых. Нашу инициативу активно  поддержали жители нашего села, акимат и коллектив средней школы.

Утром 20 сентября коллектив художественной самодеятельности Дома культуры в сопровождении акима побывали в доме престарелых «Забота» который находится в г.Караганда , а после поехали в поселок Г.Мустафина в дом милосердия «Жизнь».

Нами был организован праздничный дастархан, предоставлены продукты питание и подарки , а так же праздничная концертная программа «Чуткие струны прожитых лет». Наши артисты выступали с песнями ,народными танцами, играли на домбре подарив много радостных эмоций, заряд бодрости и позитива. Подобные выступления являются своеобразной данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения.

    Эта встреча оставила у всех самые теплые впечатления. Пожилые выражали слова благодарности нашим  жителям села за их неравнодушие , тепло, поддержку и уважение их седины. Такое общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

   Мы  от своего имени говорим большое спасибо нашим односельчанам и организациям, которое проявили милосердие и участвовали  в данной акции .

Это: акимат, коллектив средней школы; ИП: «Джапарова», «Мамильянова», «Турганбаев», «Бортощак», «Керей», «Кириченко»; КХ :«Жоламан», «Бакен», «Арман», ФК «Әділет», а так же жители Султанбаев Балабулат, Сагиев Жасулан, Изикенов Саят, Сачава Яков,Адамбаев Нурдаулет, Альшаров Кенжебек, Кудабаев Ерлан, Кедерманов Жанат, Исина Шолпан, Галата Наталья, Сидакова Заира, Сабен Бригад, Падалко Вера, Бурашева Зайтуна, Кунтуган Талапбек, Рустембеков Саят, Хасенов Совет, Мустафиров Болат, Биржанов Жанат, Изикенов Сайран.

    Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках.

 

 

                                                                                                          Бурашева Ж.А.

                                                        Заведующая Дома культуры с.Шешенкара

                                                                                       

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»