100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2019 ГОДА И ЗАДАЧАХ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ПЕРИОД АКИМА КАРАЖАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА КЕНЖЕКЕЕВОЙ С.Б.

 

Во исполнение поручения Президента РК представляю Вашему вниманию отчет перед населением, депутатами, местными сообществами по итогам деятельности государственных органов за 9 месяцев текущего года. В округе проживает 1692 человека, экономически активное население составляет 954 человека. За девять месяцев на общественные работы с начала года года были приняты 4 человека.

Всего инвалидов по округу – 41: из них 1 группа – 9 человек, 2 группа –12 человек, 3 группа – 19 человек и дети – инвалиды до 18 лет - 1 человек. Индивидуальных помощников – 6 человек. Социальных работников – 2 человека.

В сельском округе проживает 15 тружеников тыла.

Воинов-интернационалистов в сельском округе 5 человек.

В Каражарском сельском округе реализовывается программа «Продуктивной занятости и массового предпринимательства».

Сельскохозяйственную отрасль представляют 1 СПК, 2 ПК и 9 КХ, занимающихся растениеводством и животноводством. В том числе 1 КХ специализируется на разведении поголовья лошадей.

Согласно графика проводятся противоэпизоотические мероприятия.

Количество активных субъектов малого и среднего предпринимательства составило 24 единицы, из них: СПК – 1, КХ – 9, ПК – 2, ИП – 14, автокомплекс – 1.

Численность  занятых в малом и среднем предпринимательстве составила 115 человек.

Аппаратом акима еженедельно ведется контроль за уровнем цен на социально-значимые товары. С руководителями индивидуальных предприятий ежегодно заключаются меморандумы по недопущению роста цен на социально значимые товары.

Население села Каражар и Геологическое обеспечивается питьевой водой из централизованного источника, а также индивидуальных скважин в  селе Волковское. Привозной водой обеспечивается село Асыл. Протяженность водопроводных сетей составляет 33,5 км. Работает 1 скважина. Водопроводные сети изношены и нуждаются в капитальном ремонте. Заменили насос на скважине.

Электроснабжение население получает от подстанции Комаровская, поставщиком является ТОО «Караганда Жарык».

За девять месяцев Всего по округу установлено 81 светоточек из них в селе Каражар 30 светоточек,  в с.Асыл 40 светоточек, в селе Волковское 11 светоточек которые в настоящее время находятся в рабочем состоянии.

Услуги телефонной связи оказывает АО «Казактелеком». В селе установлена мини-АТС на 220 номеров. Подключено 213 абонентов а также около 40 абонентов подключены к безпроводной телефонной связи. 

Дорога между поселком Шахан и селом Жанаталап всегда была актуальной для населения. Дорога областного значения «Новодолинка – Шахан - Молодецкое»  протяженностью 17 км от поселка Шахан до села Жанаталап находится в неудовлетворительном состоянии, в данный момент идет ремонт этой дороги  подрядчиком  «ДорСтройLTD».

   Автобусного сообщения нет.

Количество социальных объектов: образования – 2, здравоохранения – 1.

2 средние общеобразовательные школы (Каражарская СШ имени Манжи батыра, Волковская СШ), расположены в типовых зданиях. При школах функционируют миницентры.

Возле Каражарской средней школы имени Манжи батыра установлено мини - футбольное поле.

Поставлено ограждение на обелиск воинам ВОВ расположенный в селе Каражар.

В селе функционирует врачебная амбулатория и 1 ФАП. Врачебная амбулатория обслуживает население с. Каражар, с.Асыл, с.Геологическое, с.Волковское (1692 человека). Медперсонал составляет 5 человек.

В округе нет полигона ТБО. В текущем году с каждым подворьем заключен договор по надлежащему и презентабельному содержанию объектов и прилегающей территории. Имеются паспорта благоустройства.

В течении семи месяцев проводились  мероприятия, посвященные праздничным датам такие как Наурыз, 9 мая день победы ВОВ, день города Нур-Султан.

В селе отсутствует учреждение культуры, нет клуба. Культмассовая работа проводится в ЦКД «Карина», в котором отмечаются праздничные мероприятия.              

Правопорядок на территории сельского округа поддерживается старшим участковым инспектором Тельманского отдела  капитаном полиции М.С.Ариновым. На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с неблагополучными семьями, с трудными подростками.

В целях исполнения программы по противодействию коррупции в Республики Казахстан аппаратом акима сельского округа проведены соответствующие мероприятия. В здании акимата установлены телефон доверия и ящик для сбора предложений и замечаний.

 По программе развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы: профилактический осмотр прошли 5 госслужащих аппарата акима округа.

 По программе «Развитие и функционирование языков в Республике Казахстан на 2017-2019 годы» планируется прохождение диагностики 1 госслужащего.

Во время двухмесячника по санитарной очистке был вывезен бытовой и строительный мусор в селе Волковское и селе Каражар.

 

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Победителей конкурса «Zamandas - инновация» наградили в Караганде 05 Декабря 17:19
В Карагандинской области становится больше молодых предпринимателей 05 Декабря 15:37
В Каркаралинском районе открылся филиал бойцовского клуба Abadan 05 Декабря 15:26
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»