100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Карагандинцы в составе сборной страны заняли второе место на чемпионате Мира по футзалу среди студентов

Карагандинские спортсмены в составе сборной Казахстана завоевали серебряную медаль на чемпионате Мира по футзалу среди студентов. Он прошёл с 19 по 26 августа в Алматы.
В соревнованиях приняли участие сборные 17 стран - 16 мужских и 9 женских команд. В сборную Казахстана вошли 14 человек, пятеро из которых карагандинцы: студенты КЭУ Арнольд Кнауб, Владислав Черномордов, Асылжан Алин, Агедиль Мадияров, Чингиз Барашев и студент КарГУ Акжол Дарибай. Все они прежде играли в составе мини-футбольного клуба «Тулпар».
Из 18 голов, забитых нашей сборной, авторами 12 стали карагандинцы.
- Мы хотели показать, что казахстанцы могут играть в футзал. В нас, если честно, не верили ни соперники, ни организаторы. Все думали, что мы даже из группы не выйдем. Но команда собралась из сильных духом игроков, и это нам помогло. Болельщиков, которые хотели посмотреть на нашу игру, становилось всё больше от матча к матчу, в финале вся «Алматы Арена» была заполнена - 15 000 человек пришли поболеть, и это было очень мощной поддержкой, - рассказывает студент КЭУ Агедиль Мадияров, ставший лучшим бомбардиром турнира.
Казахстанцы сумели обыграть команды Чехии и Новой Зеландии. Последним соперником в группе В стала сборная Белоруссии. С нею наши спортсмены сыграли вничью. В четвертьфинале казахстанцы встретились с аргентинцами, выиграв со счётом 6:2. В полуфинале поражение со счётом 3:2 потерпела сборная Португалии. Казахстанцы уступили российской команде в финале со счётом 2:4.
Руководитель Управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов поздравил спортсменов с победой и вручил благодарственные письма ректорам КарГУ и КЭУ - за вклад в поддержку спорта среди студентов. Вместе с этим он пообещал приложить максимум усилий, для того чтобы футзал в Карагандинской области развивался активнее.
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»