100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Ерлан Кошанов поздравил карагандинцев с Днём Конституции

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов сегодня поздравил карагандинцев с Днём Конституции. Он выступил с речью на открытии торжественной программы, посвящённой празднику.

- Конституция - это документ, в основу которого легли наши главные ценности: мир и согласие. Мы смогли сберечь единство, сохранив свободу веры, убеждений и самобытной культуры, которая впитала в себя гены 140 наций. Мало кто знает, что более 20 лучших конституций мира были изучены Главой нашего государства и нашими законотворцами. Они учли не только тенденции мирового развития, но и наши традиции, и этот синтез лёг в основу главного закона страны. Наша Конституция по праву признана мировыми исследователями одной из самых совершенных. Как сказал Нурсултан Назарбаев: "Конституция для нас - это стиль жизни". И если каждый осознает смысл этих слов, то это и будет главным фактором на пути Казахстана в число 30 развитых стран мира. Ведь живым закон делают люди, в том числе и мы с вами - карагандинцы. Пусть процветает наша страна, наш Казахстан! - сказал глава региона.

В этом году концертная программа проходит в недавно восстановленной западной части Центрального парка. В первой её части для горожан выступили Қуандық Рахым, ADAM и карагандинские исполнители Гульбану Серикова, Полина Штыкова, Фархат Сапан, Динара Тунгушбаева и Меруерт Тойбекова.
В рамках вечерней программы, которая начнётся в 17.00, на сцене пройдёт фестиваль казахстанских диджеев «Күй mix». Для зрителей выступят артисты Концертного объединения им. Кали Байжанова и группа Mosaic live band.
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»